Los: 2610
Paar Fayence-Kännchen, Delft,
Paar Fayence-Kännchen, Delft, 19. Jh., schauseitig in Vierpassreserve holländische Landschaft in Unterglasurblau, umlaufend polychrome Malerei mit stilisierten Blumen, best., H. 16 cm