Los: 2609
Konvolut von drei Teilen, Ans
Konvolut von drei Teilen, Ansichtenteller, Meissen, Knaufschwerter 1850-1924, 2. W., glatte Form, im Spiegel Malerei in Unterglasurblau mit Meissener Stadtwappen, Albrechtsburg, Schießscheibe u. Gewehr, Ø 23,5 cm, große Barttasse mit UT, um 1900, Rocaillerelief, polychromer Blumendekor, schauseitig Spruch “Weil deine Tasse war zu klein, wird diese wohl genügend sein!“, min. best., H. 11 cm