Los: 2605
Konvolut 'Zwiebelmuster', 18-
Konvolut ‚Zwiebelmuster‘, 18-tlg., Meissen, Marken nach 1934, mehrheitl. 1. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, 4 Kaffeegedecke, H. 8 cm, Ø 20 cm, 6 Speiseteller, 2x Standring best., Ø 25 cm