Los: 2595
Biedermeier-Tasse mit UT, KPM
Biedermeier-Tasse mit UT, KPM Berlin, Marken 1830-40, 1. W., Kalathosform mit Campanerhenkel, weiß mit Ziervergoldung, schauseitig bez. “Viel Glück zu diesem Feste.“, Akanthusblatt-Ranken, ber., min. best., H. 9 cm