Los: 2584
Tango II, Rosenthal, Marke 19
Tango II, Rosenthal, Marke 1957 für das Werk Landstuhl, 2. W., Entw. Lore Friedrich-Gronau 1947, unters. monogr., Modellnr. 1773, die Tangotänzerin Lisl Spalinger in bewegter Tanzpose, polychrom staffiert, H. 35 cm