Los: 2554

Sechs Schälchen, Meissen, 2x

Startpreis: EUR 50

Sechs Schälchen, Meissen, 2x Pfeifferzeit 1924-34, 4x nach 1934, 1. W., 3x oblonge Form, Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, L. 10,5 cm, 1x Neuer Auschnitt, polychrome Kakiemonmalerei, Goldrand, Ø 8 cm, 2x runde Form, kupfergrüne Blumenmalerei, Goldrand, 1x best., Ø 8 cm