Los: 2492
Kaffee- u. Teeteilservice für
Kaffee- u. Teeteilservice für 10 Personen, 32-tlg., Meissen, Marken mehrheitl. nach 1934, 2x Pfeifferzeit 1924-34, mehrheitl. 1. W., polychrome Malerei, Dekor ‚Deutsche Blume‘, ziervergoldet, Biedermeier-Kaffeekanne mit Greifentülle, best., H. 25 cm, Milchkännchen, H. 17 cm, 10 Teegedecke, Form Neuer Ausschnitt, tlw. min. best, 1x Tasse u. 1x UT mit Chip, H. 5,5 cm, Ø 18 cm