Los: 2473
Zwei Teile, Meissen, Prunksch
Zwei Teile, Meissen, Prunkschale, Knaufschwerter 1850-1924, 1. W., geschweifte Form, die Fahne mit umlaufendem Reliefdekor mit Blüten u. Blattranken, weiß mit Ziervergoldung, Modellnr. E 137b, ber., altrest., Ø 30 cm, Ansichtenteller, Marke nach 1934, 1. W., glatte Form, im Spiegel Ansicht der Schule in Scharnhorst in Unterglasurblau, Ø 25,5 cm