Los: 2471

Kaffeekanne, Wien, 1803, Birn

Startpreis: EUR 80

Kaffeekanne, Wien, 1803, Birnenform mit gewölbtem Deckel, weiß mit Schleifendekor in Unterglasurblau, altrest., min. best., Haarriss im Deckel, H. 24 cm