Los: 2462
Fünf Teller, KPM Berlin, Mark
Fünf Teller, KPM Berlin, Marken mehrheitl. 1943-57 für Werk in Selb, 2. W., rote o. grüne Reichsapfelmarken, Form Feldblumen (Wiesengrund), Entwurf Trude Petri (Form) u. Gerhard Gollwitzer (Relief), Fahne u. Wandung mit Blütenreliefdekor, weiß mit Goldrand, 4x Brotteller, 1x ber. u. min. best., Ø 17,5 cm, 1x Dessertteller (goldstaffiert), Ø 21 cm