Los: 2461
Konvolut von 14 Teilen, Hedwi
Konvolut von 14 Teilen, Hedwig Bollhagen Werkstätten, Marwitz, 20. Jh., mehrheitl. mit Pinselmarke, Fayence, versch. Streifen- u. Kreuzdekore, Tête-à-tête, 9-tlg., bestehend aus: Mokkakanne, best., H. 15 cm, Milchkännchen, Zuckerschale, 2 Kaffeegedecke, 1 Tasse mit Haarriss, H. 6,5 cm, Ø 15 cm, rundes Tablett, best., Riss, Ø 27 cm, Zitronenpresse, 2-tlg., L. 13,5 cm, Kaffeegedeck, 3-tlg., H. 6,5 cm, Ø 20 cm