Los: 2393
Zwei Figurengruppen, 20. Jh.,
Zwei Figurengruppen, 20. Jh., Mädchen mit Lamm, Volkstedt, Thüringen, knieendes Mädchen, ein Lamm fütternd, im Sockel sign., A.u.L. Steiner, weiß, H. 20 cm, dazu ein Tanzendes Paar, Bayen, nach Dresdner Vorbild, polychrom bemalt und ziervergoldte, Dame mit Tüllkleid, H. 12 cm