Los: 2378

Konvolut von 33 Teilen, Berna

Startpreis: EUR 80

Konvolut von 33 Teilen, Bernadaud, Limoges, Ende 20. Jh., Form Naxos, Entw. Olivier Gagnère (geb. 1952), weiß mit geometrischem Reliefdekor, tlw. best., 6 Suppenteller, Ø 23,5 cm, 2 Pastateller, Ø 30 cm, 11 Dessertteller, Ø 21 cm, 3 Suppentassen, H. 5,5 cm, 6 Salatschalen, Ø 19 cm, 3 ovale Vorlegeplatten, L. 34 cm, Kanne, Deckel fehlend, H. 12 cm, Milchkännchen, H. 9 cm