Los: 2376

Großes Fischservice für 21-22

Startpreis: EUR 300

Großes Fischservice für 21-22 Personen, 120-tlg., Richard Ginori, Doccia, Italien, Ende 20. Jh., Form Neuosier, Hummer-u. Meeresfrüchtedekor in Terrakottatönen, eisenroter Rand, vereinz. ber. o. best., 22 Speiseteller, Ø 24,5 cm, 21 Dessertteller, Ø 19,5 cm, 22 Brotteller, Ø 15,5 cm, 21 Suppentassen mit 22 UT, Ø 18 cm, große Fischplatte, Chip, L. 66,5 cm, Saucière auf festem Untersatz, L. 23 cm, 10 Beilagenschalen, L. 25 cm