Los: 2374
Speiseservice für 10-12 Perso
Speiseservice für 10-12 Personen, 43-tlg., mehrheitl. Bordallo Pinheiro, Caldas da Rainha, Portugal, Ende 20. Jh., Keramik, grün glasiert, reliefiert in Form von Kohlblättern, tlw. best., Craquelée, 12 Speiseteller, Ø 27,5 cm, 10 Platzteller, Ø 32 cm, Schale, Ø 29 cm, kl. Deckelterrine auf Untersatz, Ø 18 cm, 7 Beilagenschalen, L. 22 cm, 12 Cabaretschalen, L. 19 cm