Los: 2371
Konvolut von 24 Teilen 'Indis
Konvolut von 24 Teilen ‚Indisch Grün‘, Meissen, Marken mehrheitl. 1972-80, mehrheitl. 1. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Grün, ziervergoldet, 11 kl. Speiseteller, Ø 22 cm, 4 Dessertteller, Ø 20 cm, 5 Teller, Ø 18,5 cm, 3 Durchbruchteller, Ø 15,5 u. 21 cm, Deckelterrine, min. best., B. 22 cm