Los: 2356

Tee-Restservice für 5 Persone

Startpreis: EUR 300

Tee-Restservice für 5 Personen, 28-tlg., Meissen, 8x Knaufschwerter 1850-1924, 20x nach 1934, 1. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, 5 Teetassen mit UT, tlw. best., H. 6 cm, 6 Kuchenteller, Ø 18,5 cm, 6 Brotteller, Ø 16 cm, Milchkännchen, H. 15 cm, Zuckerschale, min. best., Ø 10 cm, Kuchenplatte mit seitl. Handhaben, B. 30,5 cm, Ascher, L. 8 cm, 2 Schalen, 1x Ø 14,5 cm, 1x L. 15,5 cm