Los: 2352

Frühstücksservice für 5-6 Per

Startpreis: EUR 300

Frühstücksservice für 5-6 Personen, 31-tlg., C.H. Field Haviland, Limoges, Frankreich, 20. Jh., Edition “Musée Claude Monet – Giverny“, Wiederauflage eines von Claude Monet für sein Esszimmer in Giverny entworfenen Services, Streifendekor in Zitronengelb und Blau, Henkelkrug, H. 19,5 cm, 6 Teetassen mit UT, 1x UT min. best., H. 7,5 cm, 6 Brotteller, Ø 16 cm, 6 Teller, Ø 21,5 cm, 5 Eierbecher, H. 5,5 cm, Zuckerschale, Ø 8 cm