Los: 2284
Maske im Art Deco Stil, KPM B
Maske im Art Deco Stil, KPM Berlin, Marke vor 1945, 1. W., Entwurf Hermann Hubatsch, im Sockel sign. Hubatsch und dat. 1930, weiße Maske einer jungen Frau mit lockigen Strähnen auf rechteckigem Sockel, H. 23 cm