Los: 2267
Zwei sitzende Katzen, Sitzend
Zwei sitzende Katzen, Sitzende Katze, Rosenthal, Marke nach 1957, Entwurf Theodor Kärner, u. bez., polychrom staffiert in naturalistischen Farben, Modellnr. 1119, H. 13 cm, Sitzende Katze, Bing & Grondahl, 20. Jh., Modellnr. 2505, weiß, H. 12,5 cm