Los: 2267

Zwei sitzende Katzen, Sitzend

Startpreis: EUR 100

Zwei sitzende Katzen, Sitzende Katze, Rosenthal, Marke nach 1957, Entwurf Theodor Kärner, u. bez., polychrom staffiert in naturalistischen Farben, Modellnr. 1119, H. 13 cm, Sitzende Katze, Bing & Grondahl, 20. Jh., Modellnr. 2505, weiß, H. 12,5 cm