Los: 2266
Meerschweinchen, Schwarzburge
Meerschweinchen, Schwarzburger Werkstätten. Ende 20. Jh., Entwurf Wilhelm Neuhäuser, 1912. bez. im Sockel, polychrom staffiert in natiúralistsichen Unterglasurfarben, 10 x 12 x 9 cm