Los: 2261
Zwei ovale Schalen, KPM Berli
Zwei ovale Schalen, KPM Berlin, Marke 2. H. 20. Jh., 1. W., 1x mit roter Reichsapfelmarke, Form Rocaille, Entwurf Friedrich Elias Meyer, Dekor Breslauer Stadtschloss mit polychromer Blumenmalerei (1x Hausmalerei), blau geschuppte Partien und Ziervergoldung, 1x rest., L. 27 bzw. 31 cm