Los: 2257

Frühstücksservice für 11-12 P

Startpreis: EUR 500

Frühstücksservice für 11-12 Personen, 76-tlg., Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 1970er Jahre, Dekor Musselmalet in Unterglasurblau, 1 Kaffeekanne, H. 24 cm, 9 Kaffeetassen mit 11 UT. H. 7,5 cm, 1 Teekanne, best., H. 16 cm, 7 Teetassen mit 8 UT, H. 6 cm, Milch, Zucker und Sahne auf Tablett, L. 26 cm, 3 Müslischalen, Ø 13 cm, 1 Fußschale, Ø 22 cm, 11 Eierbecher, H. 6 cm, dazu 6 Frühstücksbrettchen mit passendem Muster, L. 21 cm, tws. Gebrauchsspuren