Los: 2254

Zwei Milchtüten, Rosenthal, S

Startpreis: EUR 180

Zwei Milchtüten, Rosenthal, Studio-Linie, nach 1990, Entwurf Yang, u. sign., 2 Vasen in Form einer geöffneten Milchtüte mit unglasierter, strukturierter Oberfläche, Innenwandung glasiert, aus der Serie “Do not litter“, Bodenunterseite mit schwarzer Stempelmarke, Stempelsignatur und Entwerferbez. sowie gepresster Num., Modellnr. 4145/ 24 und 4145/1, H. 24 und 14 cm