Los: 2253

Fünf Teile KPM Berlin, 20. Jh

Startpreis: EUR 60

Fünf Teile KPM Berlin, 20. Jh., ovale Muschelschale, weiß mit Ziervergoldung, L. 28 cm, 3 Teller, Form, Ozier, weiß, Ø 19,5 cm, 1 Speiseteller, rote Reichsapfelmarke, Kakiemonmalerei in Purpur, ziervergoldet, rest. Chip an der Unterseite, Ø 25,5 cm