Los: 2251
Keramikschale, Madoura/Vallau
Keramikschale, Madoura/Vallauris, Entwurf: Pablo Picasso (1881 Malaga – 1973 Mougins), unterseitig bezeichnet ‚Edition Picasso‘ sowie gestempelt ‚Madoura Plein Feu‘ und ‚Edition Picasso‘, dargestellt ist Sancho Panza auf seinem Esel in Schwarz, weiß glasiert, Haarriss, Ø 20 cm