Los: 2250
Keramikschale 'Bird', Madoura
Keramikschale ‚Bird‘, Madoura/Vallauris, Entwurf: Pablo Picasso (1881 Malaga – 1973 Mougins), unterseitig bezeichnet ‚Edition Picasso‘ sowie gestempelt ‚Madoura Plein Feu‘ und ‚Edition Picasso‘, Ø 15,5 cm