Los: 2242

Teekanne, Meissen, Knaufscher

Startpreis: EUR 1,000

Teekanne, Meissen, Knaufscherter Marke 1850-1924, 1. W., Tülle und Henkel in Astform, Deckelknauf in Form einer Frucht, polychrome Malerei, korpus besetzt mit plastsichen Girlanden mit Obst und Früchten, tws. best., Deckel stark rest., Messingmontage, H. 30 cm