Los: 2224

Tasse mit UT, Frankreich, 19.

Startpreis: EUR 100

Tasse mit UT, Frankreich, 19. Jh., Walzenform mit ausladendem Lippenrand und Volutenhenkel, umlaufende Landschaftsmalerei auf mattiertem bleuen Fond, innen vergoldet, H. 8 cm