Los: 2222
Tasse mit UT / Trembleuse, Se
Tasse mit UT / Trembleuse, Sevres, Frankreich, 18. Jh., Pinselmarke und Malermarke, konische Form mit Doppelasthenkel, UT erhöht, polychrome Malerei mit exotischen Vögeln, ziervergoldet, mintgrüner Fond, H. 8 cm