Los: 2221

Zwei Tassen mit UT, w. Frankr

Startpreis: EUR 150

Zwei Tassen mit UT, w. Frankreich, 19. JH., Tasse in Glockenform mit Volutenhenkel, UT mit erhöhtem Stand, Dekor in Eisenrot und Grün auf matten Bisquitfond, innen vergoldet, tws. ber., H. 9 cm, Tasse mit hochgezogenem Rosettenhenkel, umlaufende Blumengirlanden, Goldranken auf blauem Fond, innen vergoldet, ber., UT best., H. 12 cm