Los: 2220

Ovale Deckeldose, Frankreich,

Startpreis: EUR 100

Ovale Deckeldose, Frankreich, w. Paris, 19. Jh., Pinselmarke in Gold auf dem Deckel polychrome Malerei, galante Szenen nach Watteau, sign. MAX, kobaltblauer Fond, reiche Ziervergoldung, Metallmontage, L. 9,5 cm