Los: 2220
Ovale Deckeldose, Frankreich,
Ovale Deckeldose, Frankreich, w. Paris, 19. Jh., Pinselmarke in Gold auf dem Deckel polychrome Malerei, galante Szenen nach Watteau, sign. MAX, kobaltblauer Fond, reiche Ziervergoldung, Metallmontage, L. 9,5 cm