Los: 2216
Tasse mit UT, Wien, kaiserlic
Tasse mit UT, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresstes Bindenschild, Jahreszahl 1836, Kalathosform mit hochgezogenem Rosettenhenkel, Schokoladenfarbener Fond, frontseitig Reserve mit polychromer malerei, Die Oper in Wien, im Boden Inschrift “Theater an der Wiener Oper, Festtagskonzert 1836“, UT dat. “Den 4. November 1836“, Tasse innen voll vergoldet, H. 11 cm, im OK, 13 x 20 x 24 cm