Los: 2203
Königin, Unikat von Sabine Wa
Königin, Unikat von Sabine Wachs (1985-2011 Chefdisignerin bei Meissen), sign., stilisierte Figur einer Königin aus mehreren Porzellanteilen, tws. in Bisquit, bemalt in Aufglasurfarben und Gold, auf Holzpostament, best., Stück vorhanden, H. 46 cm, erworben bei Galerie Arcanum in 20111