Los: 2196
Große und seltene Löwengruppe
Große und seltene Löwengruppe auf Plinthe, Majolika Werkstatt Cadinen, um 1930, Entwurf Arthur Steiner (1885-1960), in der Plinthe sign., ziegelroter Scherben, glasiert und bemalt in Ocker und Grün, min. best. (Nase, Ohr der Löwin) u. rest. (Schnauze Löwin), Boden mit geprägter Form-Nr. 390, Blindprägung Königliche Majolika-Werkstätten Cadinen, 24 x 75 x 22 cm