Los: 2195

Teekanne und Zuckerdose, Meis

Startpreis: EUR 100

Teekanne und Zuckerdose, Meissen, polychrom bemalt mit Streublümchen, ziervergoldet, Teekanne, 1950er Jahre, 2. W., rest., H. 13 cm, Zuckerdose, Marke 1924-1934, 1. W., min. best., Ø 11,5 cm