Los: 2184
Fliegender Teppich, Meissen,
Fliegender Teppich, Meissen, Jahreszeichen für 1985, 1. Wahl. Modellnr.: 73361, aus der Serie “Tausendundeine Nacht“. Entwurf Peter Strang ((1936 Dresden – 2022) im Jahr 1968, Wandplastik eines fliegenden Teppichs mit einem orientalischen Prinzen und einer orientalischen Prinzessin, weiß, leicht farbig staffiert und ziervergoldet, min. best., 20 x 20 x 7 cm