Los: 2173

Schreitendes Mädchen, Rosenth

Startpreis: EUR 400

Schreitendes Mädchen, Rosenthal, Kunstabteilung Selb, 1930er Jahre, Entwurf Ottmar Obermeier (Inzell 1883 – 19(??)58 München) im Jahr 1931, u. sign., u. dat., Modellnr. 1527, cremefarbenes Bisquitporzellan, H. 44 cm