Los: 2162
Zwei Figuren, Augarten, Wien,
Zwei Figuren, Augarten, Wien, 20. Jh., weiß, Johann Strauss, nach Entwurf von Robert Ullmann, Modellnr. 1819, best., Dirigentenstab fehlt, H. 25 cm, Figürlicher Tischkerzenhalter als Engel, Modellnr. 1826, best., H. 13 cm