Los: 2127

Deckelvase, w. Italien, 18./

Startpreis: EUR 200

Deckelvase, w. Italien, 18./19. Jh., Amphorenform mit seitlichen Handhaben in klassizistischer Form über Lorbeerfestons, gewölbter Deckel mit spitzem Knauf, geklebt, polychrom bemalt mit Vogel auf einem Baumstamm, geschuppte Reserven, Ziervergoldung, rest., H. 39 cm