Los: 2089
Zwei Kinderfiguren, Bing & Gr
Zwei Kinderfiguren, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh., ‚Beleidigt‘, zwei Kinder auf einer Bank sitzend, Modellnr. 2261, H. 13,5 cm, Mädchen, nach einem Luftballon greifend, Entwurf Michaela Ahlmann, u. mon., Modellnr. 2273, polychrom staffiert in Unterglasurfarben, H. 22,5 cm