Los: 2088

Zwei Kinderfiguren, Bing & Gr

Startpreis: EUR 80

Zwei Kinderfiguren, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh., ‚Skipper – Junge mit Segelboot‘, Entwurf Claire Weiss, Modellnr. 2380, H. 18 cm, ‚Else‘ , Entwurf Ingeborg Plockross-Irminger (1872-1962), Modellnr. 1574, H. 18 cm, beide polychrom staffiert in Unterglasurfarben