Los: 2087

Zwei Krebsschalen, Royal Cope

Startpreis: EUR 100

Zwei Krebsschalen, Royal Copenhagen, Dänemark, 2. H. 20. Jh., 1. W., Schale mit aufgesetztem, halbplastischem Krebs, Modelnr. 3131, Entwurf Jorgen Bolslov, u. mon., L. 16 cm, Schale mit aufgesetztem, halbplastischem Hummer, Modellnr. 3277, B. 16 cm, Aussenrand mit Korbreliefrand, polychrom bemalt in Unterglasurfarben