Los: 2087
Zwei Krebsschalen, Royal Cope
Zwei Krebsschalen, Royal Copenhagen, Dänemark, 2. H. 20. Jh., 1. W., Schale mit aufgesetztem, halbplastischem Krebs, Modelnr. 3131, Entwurf Jorgen Bolslov, u. mon., L. 16 cm, Schale mit aufgesetztem, halbplastischem Hummer, Modellnr. 3277, B. 16 cm, Aussenrand mit Korbreliefrand, polychrom bemalt in Unterglasurfarben