Los: 2061
Drei Zierteile, Teedose, Meis
Drei Zierteile, Teedose, Meissen, um 1980, 1. W., allseitig polychrome Blumenmalerei, H. 9,5 cm, ovale geschwungene Deckeldose, nach 1950, Deputat, Dekor grauer Hofdrache, ziervergoldet, L. 9,5 cm, runde Art Deco Dose, C. Teichsert, Stadt Meissen, 1920er Jahre, Blumendekor in Rot, rest.. Ø 8 cm