Los: 2052

Vier Teetassen mit UT, Rosen

Startpreis: EUR 100

Vier Teetassen mit UT, Rosenthal, Classic-Marke, 20. Jh., Entwurf Piero Fornasetti (1913-88), u. bez., polychromer Dekor, aus der Serie “Cita d’Italia“, Motiv: Firenze, 1 Tasse min best., H. 6,5 cm