Los: 2042

Paar Amphorenvasen, w. Delft,

Startpreis: EUR 100

Paar Amphorenvasen, w. Delft, 18. Jh., gemarkt WK, Fayence mit Zinnglasur, seitliche Handhaben in Form von gebundenen Schleifen über Maskeronen, umlaufend bemalt in Unterglasurblau mit Segelbooten und holländischen Landschaften, best. und geklebt, H. 32 cm