Los: 2042
Paar Amphorenvasen, w. Delft,
Paar Amphorenvasen, w. Delft, 18. Jh., gemarkt WK, Fayence mit Zinnglasur, seitliche Handhaben in Form von gebundenen Schleifen über Maskeronen, umlaufend bemalt in Unterglasurblau mit Segelbooten und holländischen Landschaften, best. und geklebt, H. 32 cm