Los: 2038

Deckelvase, Delft, 19. Jh. Fa

Startpreis: EUR 100

Deckelvase, Delft, 19. Jh. Fayence in gerippter Balusterform mit Löwe als Deckelknauf, bemalt nach asiatischem Vorbild mit Vögeln und Blumen, Scharffeuerfarben in Blau und Grün und in Aufglasur in Eisenrot. Gemarkt APK ligiert in Eisenrot. H 40 cm.