Los: 2036
Drei Krüge, 19. / 20. Jh., B
Drei Krüge, 19. / 20. Jh., Birnenform, Fayence, großer Krug mit umlaufender Malerei in Unterglasurblau, Obstkorb umgeben von Ornamenten, Zinndeckel mit Monogramm M.ST., H. 25 cm, Krug mit Figur zwischen Palmen, H. 19 cm, kleiner Krug mit Blumenmalerei, H. 15 cm, alle leicht best.