Los: 2029
Henkelbecher, w. Italien, 19.
Henkelbecher, w. Italien, 19. Jh., Majolika, polychrom bemalt in Scharffeuerfarben, stark craquellierte Zinnglasur, gewundener Henkel, Glasur besch., frontseitig Medaillon mit Putto auf einem Delfin, innen ein plastischer Frosch, H. 10, 5 cm