Los: 2025

Walzenkrug, deutsch, 18. Jh.,

Startpreis: EUR 100

Walzenkrug, deutsch, 18. Jh., Fayence, umlaufend bemalt in Unterglasurblau mit Vogel und Manganfond, Zinndeckelmontage mit Kugeldrücker, dat. 1736, Glasur am henkel besch., H. 27,5 cm